FEDERACION - 18.11.2018

FEDERACION - 18.11.2018

FEDERACION - PROGRAMA

FEDERACION - PROGRAMA

FEDERACION - CLASICO 325

FEDERACION - CLASICO 325

FEDERACION - CLASICO 500

FEDERACION - CLASICO 500

FEDERACION - CLASICO 400

FEDERACION - CLASICO 400

REMATE HS. RDA-LM - 24.11.2018

REMATE HS. RDA-LM - 24.11.2018

GP POTRO DEL FUTURO - 25-11-18

GP POTRO DEL FUTURO - 25-11-18

SAN JAIME - 02.12.2018

SAN JAIME - 02.12.2018

GOYA - 08 Y 09.12.2018

GOYA - 08 Y 09.12.2018

C. CUATIA - POLLA DE POTRILLOS

C. CUATIA - POLLA DE POTRILLOS

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Monte Caseros (Ctes.) Domingo 28 de Enero 2018

Guadalupe, Renzo y El Buitre se adjudicaron en las carreras centrales del programa en el Jockey Club Monte Caseros (Corrientes), bajo una multitud de gente que acompaño la reunión realizada por el concertista Juan Carlos Quintana...

Resultados de la Jornada

1ra Carrera - 350 metros
1º CAUTIVA (Millan - El Trompo)
2º Faltita (Zarate - Mercedes)
(*) Diosa y Solareño no largaron.
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Joaquin Millan.








2da Carrera - 600 metros
1º FLOR DEL MAR (Dalmazzo - Santa Eloisa)
2º Pampita (Fochesatto - Mte. Caseros)
3º Resongon (Fernández - Mte. Caseros)
4º Ruben Dario (Chungo - Federación)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: José López.









3ra Carrera - 600 metros
1º ACADEMI (Malceñido - C. Cuatiá)
2º ATR (Perini - Villa del Rosario)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Darío Olivera.








4ta Carrera - 375 metros
1º CULEBRA (Chamorro - C. Cuatiá)
2º Colombiana (Tincho - P. de los Libres)
3º Pinocho (Rafa - Federación)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: David Alvez.









5ta Carrera - 1.000 metros
1º LUCIONERO (Kloss - Santa Lucia)
2º Haragan (Delfin - Los Charruas)
3º Bonita (Rapay - Chajari)
4º Bankero (Galeano - Federación)
Ganada vs. cpos. - Jockey: Javier Zarate.









6ta Carrera - 1.100 metros - CLASICO
1º RENZO (Rafa - Federación)
2º La Gringa (Ruiz Diaz - Col. Ayui)
3º Pigme (Fochesatto - Mte. Caseros)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Ezequiel Belzun.








7ma Carrera - 340 metros - CLASICO
1º GUADALUPE (Rafa - Federación)
2º Ojito (Roldan - P. de los Libres)
3º Rebelde (Fabrello - Mte. Caseros)
4º Despreciado (Tano - Sauce)
Ganada por cbza. - Jockey: Ezequiel Bezun.








8va Carrera - 330 metros - CLASICO
1º BUITRE (Denis - Monte Caseros)
2º Srta. Silvia (Delgado - La Cruz)
3º Hachis (Mariano - Chajarí)
Ganada por 1 1/4 cpos. - Jockey: Lucas Acosta.









9na Carrera - 300 metros
1º LA TITA (Rodriguez - Chajari)
2º Reina K (Enzo - Monte Caseros)
3º Gasolerito (Chamorro - C. Cuatiá)
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Oscar Rodriguez.








10ma Carrera - 325 metros
1º FALTITA (Zarate - Mercedes)
2º Solareño (Cafere - Mocoretá)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Ramón Zárate.