SAN JAIME - 23.12.2018

SAN JAIME - 23.12.2018

C. CUATIA - POLLA DE POTRILLOS

C. CUATIA - POLLA DE POTRILLOS

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 1

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 1

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 2

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 2

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villa Elisa (Entre Ríos) Domingo 18 de Diciembre 2016

Vageggi, Logistico, Deja de Hablar y Lautaro ganaron las carreras centrales el Jockey Club Villa Elisa (Entre Ríos)...donde se corrieron 16 cotejos de 16 programados bajo la organización de Alejandro Lugo...

Resultados de la Jornada

1ra Carrera - 700 metros
1º REGALITO (Rossi - San Salvador)
2º Cris Parade (Germanier - San José)
3º Rillin (Ríos - Villaguay)
Más atrás llegaron: Que Exitosa (Colón), Perfec Tiger (Villaguay), Francientifico (Villaguay), Mr. Hope (Villaguay), Jaen A (Concordia), Alma Valiente (Villaa Elisa).
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: José Block.





2da Carrera - 700 metros
1º EDUCANDO (Dario - Concordia)
2º Capo Carliño (Rodriguez - Concordia)
3º Porfiada (Cettour - Villa Elisa)
Más atrás llegaron: Rey Gin (Concordia), Chico Americano (Concordia), Lady Silent (Concordia) y Viejo Negro (Villaguay).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Leandro Rhull.






3ra Carrera - 350 metros
1º TRAIDOR (Loker - San Salvador)
2º Picardia (Yona - Villa Clara)
3º Tapita (Leo - Colonia Ayuí)
Más atrás llegaron: La Negrita (Dominguez), Esmeralda (San San Salvador) y Delirada (Colón).
Ganada por pczo. - Jockey: José López.






4ta Carrera - 500 metros
1º JUAN DEL MONTE (Polland - Colón)
2º Cambiemos (Blanchet - Colón)
3º Calenga (Joselo - Villaguay)
Más atrás llegaron: Frida (San Jaime) y Paulero (C. Ayuí).
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Nelson Lalanda.






5ta Carrera - 600 metros - Potrillos Debutantes
1º PAYAN CAT (Gomez - Federación)
2º Petit Ken (Vallejos - Villa Elisa)
3º Sankeys (Tounourd - Villaguay)
Más atrás llegaron: Zoe Candi (P. Yeruá) y Katem Rash (Villaguay).
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Ezequiel Belzun.






6ta Carrera - 650 metros - CLASICO
1º EL GUAZO (Yari - Lucas González)
2º Poli (Centurion - La Paz)
3º Tornado (López - Villaguay)
4º Leleco (Romero - Dominguez)
Ganada por 1 cpo. - Jockey: José López.







7ma Carrera - 500 metros
1º TUQUITA (Cacho - Hasenkamp)
2º Doña Inés (Gomez - Federación)
3º Tin Tin (Romero - Lucas Norte)
Más atrás llegaron: Shaiboo (Villa Elisa), Don Aurelio (Chajarí) y Atraphala (Villa Elisa).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Rubén Aranguiz.






8va Carrera - 330 metros - CLASICO
1º LAUTARO (Ruiz Diaz - Colonia Ayui)
2º Esmeralda (Dalmazzo - Santa Eloisa)
3º Escabio (Gastalumendi - Nogoyá)
4º Gorila (Velazquez - Lucas Sur)
5º Solita (Luciano - Villaguay)
Ganada por ½ pczo. - Jockey: José López.






9na Carrera - 400 metros - GRAN CLASICO
1º VAGHEGGI (Bruno - Santa Teresa)
2º Franchesca (Rhull - Concordia)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Pablo Capra.






10ma Carrera - 550 metros - CLASICO
1º LOGISTICO (Cacho - Hasenkamp)
2º Barbarita (Rafa - Federación)
3º El Pibe (Borgo - Santa Eloisa)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Rubén Aranguiz.






11er Carrera - 320 metros - GRAN CLASICO
1º DEJA DE HABLAR (Eugui - Galarza)
2º Gran Carlitos (Rhul - Concordia)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: José López.






12da Carrera - 380 metros
1º CASERITA (Lacroix - Los Charruas)
2º Don Tomás (Rhul - Concordia)
3º Soy Islera (Gerling - Los Charruas)
Más atrás llegó: Sucesor (Lucas Norte).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Nelson Lalanda.






13er Carrera - 600 metros
1º FRONTERIZO (Luciano - Villaguay)
2º Dale Papi (Colo - Concordia)
3º Tacuarita (Guy - La Clarita)
Más atrás llegaron: Negro Vit (Concordia), Don Francisco (Dominguez) y Curciento (Concordia).
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Gonzalo Ríos.






14ta Carrera - 700 metros
1º CARTUCHO (Cettour - Villa Elisa)
2º Renzo (Rafa - Federación)
3º Tape Nacho (Guerrero - Gral. Campos)
Ganada por ½ cbza. - Jockey: Nelson Lalanda.





15ta Carrera - 375 metros
1º PITUCA (Kren - Galarza)
2º Cantinero (Putallaz - Villaguay)
3º Chueco (Vera - C. Roca)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: José López.

16ta Carrera - 350 metros
1º EL MAGO (Luciano - Villaguay)
2º Siviski (Gimenez - Villaguay)
3º Malena (Morinico - San Salvador)
Más atrás llegó: Patrono (Dominguez).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Gonzalo Ríos.