SAN JAIME - 23.12.2018

SAN JAIME - 23.12.2018

C. CUATIA - POLLA DE POTRILLOS

C. CUATIA - POLLA DE POTRILLOS

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 1

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 1

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 2

C. CUATIA - POLLA SPC PARTE 2

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villa Elisa (Entre Ríos) Domingo 24 de Julio 2016

Polvadera, Nicky y La Baya ganaron las carreras destacadas del día en el Jockey Club de Villa Elisa (Entre Ríos)

Resultados de la jornada

1ra Carrera - 700 metros
1º RENZO (Rodriguez - Federación)
2º Bad Touch (Romero - L. Norte)
3º Del Pincel (Fernández - Colón)
Más atrás llegaron: Tirale al Chico (Concordia), Valentina (Villa Elisa) y Viejo Negro (Villaguay)
Jockey: Chori Rodriguez.




2da Carrera - 500 metros
1º REY DEL MONTE (Ramos - Basavilbaso)
2º Barbarita (Rafa - Fedración)
3º Don Samuel (Camacho - Los Charruas)
Más atrás llegó: Ringo (Villaguay).
Jockey: Nelson Lalanda.



3ra Carrera - 375 metros
1º LUCERO PAMPA (Sánchez - R. del Tala)
2º Tacuarita (Guy - La Clarita)
3º Cristobalito (Gerling - Los Charruas)
Más atrás llegó: Taponazo (Concordia).
Jockey: Gustavo Sánchez.




4ta Carrera - 400 metros
1º SOLITA (Tournoud - Villaguay)
2º Sivisky (Delfin - Los Charruas)
3º General (Giovanni - Santa Elena)
(*) Exitoso Roy fue retirado de los partidores por indócil.
Jockey: Marcos Monzón.




5ta Carrera - 600 metros
1º MORETTO (Putallaz - Villaguay)
2º Santa Violeta (Sabala - Villa Elisa)
3º Pollary (Castro - Villa Elisa)
Más atrás llegó: Meneguita (Villa Elisa).
Jockey: Marcos Monzon.




6ta Carrera - 350 metros
1º POOL NAIN (Bentancourt - Gualeguaychú)
2º El Guri (Walter - Oro Verde)
3º Tornado (Scatone - L. Sur)
Más atrás llegaron: Juancho (R. del Tala), Trapizondo (Talita) y Que Potrillo (Crucesitas)
Jockey: José Bentancourt.




7ma Carrera - 350 metros
1º DEJA DE HABLAR (Hugui - Galarza)
2º Filotom (Rhul - Concordia)
3º Gorila (Velazquez - L. Sur)
Más atrás llegó: Brasilero (C. del Uruguay).
Jockey: José López.




8va Carrera - 600 metros
1º BOTINERA (Sánchez - R. del Tala)
2º Sorpresivo (Romero - L. Norte)
3º Amigacha (Tuyango - Villaguay)
Más atrás llegaron: Doña Ines (Federación) y Radiante (Talitas).
Jockey: Gustavo Sánchez.




9na Carrera - 600 metros
1º ALLIEN PENLU (Blanchet - Colón)
2º Emprestame 20 (Santana - Oro Verde)
Jockey: José López.




10ma Carrera - 325 metros - CLASICO
1º LA BAYA (Aleano - Sauce de Luna)
2º Bartolo (Alvarez - Paraná)
3º El Mudo (Rafa - Federación)
4º Yarará (Nico - Lucas Norte)
(*) Yarará llegó segundo pero fue distanciado al ultimo puesto por ocacionar molestias en el desarrollo de la carrera.
Jockey: José López.




11ra Carrera - 400 metros - CLASICO
1º POLVADERA (Gerling - Los Charruas)
2º Pisa Fuerte (Mateo - Hasenkamp)
3º Don Lautaro (Ruiz Diaz - Col. Ayui)
4º Que Pavote (López - Villaguay)
Jockey: Leandro Rhul.




12da Carrera - 600 metros - CLASICO
1º NICKY (Caamaño - Gualeguaychú)
2º Cuculi (Tom - Galarza)
3º Linyera (Romero - Lucas Norte)
Jockey: José Bentancourt.




12da Carrera - 700 metros
1º CARAMBOLO (Chaulet - Villa Elisa)
2º Makuin Rash (Ríos - Villaguay)
3º Take Take (Correntino - Altamirano)
Más atrás llegaron: El Ruso (Villa Elisa), Budha Max (Segui), El Flaco (Federación), Mago Plus (C. Ayui), The Propet (Oro Verde) y Simpatico Tom (Concordia).
Jockey: José López.




13er Carrera - 600 metros
1º NICO HALO (Aleano - Sauce de Luna)
2º Xica (Paparielo - R. del Tala)
3º Ultramisión (David - Villa Elisa)
Jockey: José López.




14ta Carrera - 350 metros
1º CAÑADON (Tornatore - Urdinarrain)
2º Doctor Fino (Rhul - Concordia)
3º Wonder Will (Rafa - Federación)
Más atrás llegaron: Aguilucho (Oro Verde) y Burak (Larroque).
Jockey: Gustavo Sánchez.