SAN JAIME - 14.10.2018

SAN JAIME - 14.10.2018

SAN JAIME - PROGRAMA

SAN JAIME - PROGRAMA

SAN JAIME - CLASICO 500

SAN JAIME - CLASICO 500

SAN JAIME - CLASICO 700

SAN JAIME - CLASICO 700

SAN JAIME - CLASICO 375

SAN JAIME - CLASICO 375

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 350

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 350

SAN JAIME - 28.10.2018

SAN JAIME - 28.10.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Curuzú Cuatiá (Ctes.) Domingo 24 de Julio 2016

Merecida, Impsotor Fidash, Halcon Bryan, Retobado, El Chapu, El Pony y Macanero ganaron las carreras centrales en el Jockey Club Fernando Irastorza de Curuzú Cuatiá (Ctes.)

Resultados de la jornada

1ra Carrera - 300 metros
1º PARAGUAYA (Torres - C. Cuatiá)
2º Gigolo (Rapay - Chajarí)
3º Amor Y Odio (Castro - C. Cuatiá)
Ganada por 2 cpos. - Jockey: David Alvez.







2da Carrera - 1.000 metros
1º SHERAZADE (Fochesatto - Monte Caseros)
2º Jack (Sandoval - Esquina)
3º Mueca Nistel (Mendieta - Chajarí)
4º Pretoria (Godetti - Estacas)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Juanjo Echeverri.








3ra Carrera - 325 metros
Final de Perdedores - Hs. RDA-LM
1º ITZA SPECIAL (Godetti - Estacas)
2º Ikal Fidash (Bawer - Ayacucho)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Lázaro Godetti.






4ta Carrera - 420 metros - CLASICO
1º MACANERO (Quiroz - Federación)
2º Capital It Back (Dellorto - Chajarí)
Ganada por 4 cpos. - Jockey: Ezequiel Belzun.









4ta Carrera - 400 metros - CLASICO
1º EL PONY (Perini - Chajarí)
2º Sucesora (Reniero - Col. Mota)
3º Metalero (Castro - Chajarí)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: David Alvez.








5ta Carrera - 350 metros - Potrillos
1º ATREVETE (Godetti - Estacas)
2º Gitana (Torres - C. Cuatiá)
3º Don Antonio (Rhul - Concordia)
4º Clasiquero (Portela - Lucas Norte)
Ganada por pczo. - Jockey: Lázaro Godetti.








6ta Carrera - 350 metros - CLASICO
1º HALCON BRYAN (Sandoval - Esquina)
2º Birba Miracle (Córdoba - Goya)
3º Hikari Ryon (Perini - Chajarí)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Valdy González.








7ma Carrera - 300 metros - CLASICO
1º EL CHAPU (Castro - C. Cuatiá)
2º Tigra Chica (Torres - C. Cuatiá)
3º Happy Black (Borja - L. N. Alem)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Daniel Goncalvez.







8va Carrera - 350 metros - GRAN CLASICO
1º MERECIDA (Córdoba - Goya)
2º Temido (Castro - Chajarí)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Renato Silva.









9na Carrera - 325 metros
Gran Final de Potrillos Hs. RDA-LM
1º IMPOSTOR FIDASH (Noguera - Itatí)
2º Indio Bravo (Córdoba - Goya)
3º Irina Ryon (Azula - Empedrado)
4º Miss Ilegal (Zárate - Mercedes)
5º Icaro Ryon (Godetti - Estacas)
6º Insolente Special (Castro - Chajarí)
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Juan Porfirio.




La familia Azula recibiendo el Premio del 3er Puesto en la final de Potrillos RDA-LM

La gente de Stud Don Luis de Goya recibiendo el premio del 2do Puesto

Ignacio Acquarone entrega el trofeo al Jockey de Impostor Fidash, Juan Porfirio

Eduardo Acquarone entre el trofeo al cuidador de Impostor Fidash, Federico Neme




Igancio Acquarone entregando el 0km al cuidador de Impostor Fidash, Federico Neme



10ma Carrera - 500 metros - CLASICO
1º RETOBADO (Dellorto - Chajarí)
2º Don Juan (Rhul - Concordia)
3º Pialador (Godetti - Estacas)
Ganada por 2½ cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.







11er Carrera - 600 metros
1º UNKNOWN (Castro - Chajarí)
2º Teodorico (Bachman - Feliciano)
3º Romi Island (Torres - C. Cuatiá)
Ganada por 1 3/4 cpo. - Jockey: Arley Santos Silva.







Agradecimiento a Fotochart Gaspar por las fotos de las llegadas de cada carrera