SAN JAIME - 23.09.2018

SAN JAIME - 23.09.2018

C. CUATIA - CLASICO 650

C. CUATIA - CLASICO 650

C. CUATIA - 30.09.2018

C. CUATIA - 30.09.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Monte Caseros (Ctes.) Domingo 28 de Febrero 2016

Confite, Doña Inés y Don Coto ganaron las carreras destacadas del día en el Jockey Club Monte Caseros (Ctes.)

Resultados de la jornada

1ra Carrera - 325 metros
1º DON PABLITO (Cracco - Chajarí)
2º Whisky (Lugge - Curuzú Cuatiá)
3º Francisco (Vargas - Monte Caseros)
Más atrás llegó: Pepo (Chajarí).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Chori Rodriguez.






2da Carrera - 800 metros
1º TIO DESNUDISTA (Rapay - Chajarí)
2º Mi Angel (Altamirano - Chajarí)
3º Trepadora (Borda - Chajarí)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: David Alvez.






3ra Carrera - 315 metros
1º PELUCHE (Olivera - Curuzú Cuatiá)
2º Esperanza (Miño - Mercedes)
3º Gasparcito (Zambón - Juan Pujol)
(*) Libelula no largó.
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Darío Olivera.





4ta Carrera - 370 metros
1º EL ÑATO (Meza - Paso de los Libres)
2º Faustina (Laval - Curuzú Cuatiá)
3º Machoman (Zarate - Mercedes)
Más atrás llegó: Morena (San Jaime).
Ganada por 1 cpo. - Jockey: Douglas.





5ta Carrera - 800 metros - CLASICO
1º CONFITE (Spilere - Paso de los Libres)
2º Lugenti (Quiroz - Federación)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Ariel Medina.





6ta Carrera - 350 metros
1º DON COTO (Chungo - Federación)
2º Tia Pocha (Galarraga - C. Cuatiá)
3º Garota (Zenere - San Ramón)
Más atrás llegó: Ayelen (Monte Caseros).
Ganada por ½ pczo. - Jockey: Ezequiel Belzum.





7ma Carrera - 600 metros - CLASICO
1º DOÑA INES (Gomez - Federación)
2º Esperanza Mía (Ruiz Diaz - Col. Ayui)
3º Norteñito (Cracco - Chajarí)
Más atrás llegó: Mi Sueño (Monte Caseros).
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Ezequiel Belzum.






8va Carrera - 350 metros
1º MAIRA (Wilson - Monte Caseros)
2º Serena (Ferreira - Chajarí)
3º Bianca (Martino - Juan Pujol)
Más atrás llegó: Milenio (Juan Pujol).
Ganada por 1 ½ cpoS. - Jockey: Juanjo Echeverri.