SAN JAIME - 14.10.2018

SAN JAIME - 14.10.2018

SAN JAIME - PROGRAMA

SAN JAIME - PROGRAMA

SAN JAIME - CLASICO 500

SAN JAIME - CLASICO 500

SAN JAIME - CLASICO 700

SAN JAIME - CLASICO 700

SAN JAIME - CLASICO 375

SAN JAIME - CLASICO 375

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 350

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 350

SAN JAIME - 28.10.2018

SAN JAIME - 28.10.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villaguay (E. Ríos) Domingo 1 de Noviembre 2015

Con una multitud de gente que colmo la instalaciones, Viene Ultimo, La Dulce e Impactante ganaron las carreras centrales en el Jockey Club de Villaguay (Entre Ríos), bajo la programación de Javier Martinez y Diego Lococo...




Resultados de la jornada

1ra Carrera - 600 metros
1º OXI POWER (Gaston - Gualeguaychú)
2º Soñador (Cachito - Hasenkamp)
3º Poca Facha (Fernando - C. Argentina)
Más atrás llegaron: Storm Farm (Paraná), Jorgito (Villaguay), Soy Tambera (Galarza), La Manu (Nogoyá), City Point (Villaguay), Pureza Dan (Villaguay) y Villano (Villaguay).
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Pablo Capra.




2da Carrera - 1.000 metros
1º THE TATOOING (Robol - Monte Caseros)
2º Yaguati (Luis - Viale)
3º Dulce Hada (Yanky - Villaguay)
Más atrás llegaron: Mirando Lejos (La Paz), La Gran Belen (Bovril), Vincere (Concordia), Rosauro (Sauce de Luna), Important Pink (R. del Tala), Lady Silent (Concordia), Firenzina (R. del Tala), Suspiciu Mind (Villaguay) y Wenceslao (Nogoyá).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Lucas Acosta.






3ra Carrera - 600 metros
1º BETE (Luis - Viale)
2º Kami Infiel (Romero - Lucas Norte)
3º Heladero (Rhul - Concordia)
Más atrás llegaron: Atomix (Paraná), Mentiroso (Mansilla), Doctora (Hasenkamp), Vino En Caja (Lucas Norte), El Vasco (Villaguay) y Abuelito Jaki (Victoria).
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Matías Haller.






4ta Carrera - 600 metros
1º AZTECA (Tom - Galarza)
2º Coronado (Coronel - Lucas Norte)
3º Cunumi (Patricia - C. Celina)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Jonathan Santana.






5ta Carrera - 600 metros
1º OF GLORY (Rapay - Chajarí)
2º Up Town (Aliano - Villaguay)
3º Elegido (Vallejos - Viale)
Ganada por pczo. - Jockey: José López.






6ta Carrera - 1.000 metros
1º MONT BUT (Marquesin - Paraná)
2º Alex Champion (Rhul - Concordia)
3º Giuseppe (Benedetti - Gualeguychú)
Más atrás llegaron: Bartolo Lloron (Villaguay), Gritalo Class (Paraná) y Eterno Chino (Concordia).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Daniel Goncalvez.







7ma Carrera - 400 metros - CLASICO
1º LA DULCE (Trepat - Col. Mota)
2º Lilita (Klocker - Col. Nueva)
3º Poca Cosa (Trucho - Paraná)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: José López.






8va Carrera - 600 metros - GRAN CLASICO
1º VIENE ULTIMO (Aliano - Villaguay)
2º Imperio Gaucho (Rodriguez - Santa Fé)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Matía Haller.






9na Carrera - 800 metros - CLASICO
1º IMPACTANTE (Toni - Lucas González)
2º Blanquito (Marquesin - Paraná)
3º Terrible (Arriaga - Galarza)
Más atrás llegaron: Hacete Ver (Hasenkamp), La Tosca (Villaguay) y Jubilado (C. Grande).
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Adrián Olivera.






10ma Carrera - 350 metros
1º METALERO (Kloss - Hasenkamp)
2º Rinconera (Godetti - Estacas)
3º Bella Willing (Rodriguez - Santa Fé)
(*) Monkric dió por tierra a su jockey en la suelta, sin concecuencias graves para este último.
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Matías Haller.






11er Carrera - 300 metros
1º YARARA (Nico - Lucas Norte)
2º Puntero (Mendez - Gualeguaychú)
3º Florencia (Passadore - Victoria)
Ganada por cbza. - Jockey: Nelson Lalanda.





12da Carrera - 1.200 metros
1º EVERY BODY KNOW (Tournoud - Villaguay)
2º Mandela Invictus (Rebechi - Santa Elena)
3º Lord Bauti (Haller - Paraná)
Más atrás llegó: Black Shadow (R. del Tala).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Fabián Monzon.






13er Carrera - 350 metros
1º ENCARADOR (Godetti - Estacas)
2º Camba Poi (Maxi - Villa Urquiza)
3º Siempre Sola (Haller - Paraná)
Más atrás llegaron: Don Pedro (Larroque), Chiquilina (Mojones) y Luciana (Sauce de Luna).
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Lázaro Godetti.