MARIA GRANDE - 25.05 - CLASICO 340

MARIA GRANDE - 25.05 - CLASICO 340

P. DE LOS LIBRES - 27.05.2018

P. DE LOS LIBRES - 27.05.2018

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 700

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 700

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 300

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 300

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 300 (2)

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 300 (2)

SAN JAIME - CLASICO 1000 Y 1100

SAN JAIME - CLASICO 1000 Y 1100

FEDERACION - 03.06.2018

FEDERACION - 03.06.2018

C. CUATIA - 10.06.2018

C. CUATIA - 10.06.2018

REMATE HS. DON FLORENTINO

REMATE HS. DON FLORENTINO

CATALOGO DE HS DON FLORENTINO - VENTA OTOÑO 2018

CORONA DE GUANTE - 07.03.2018

CORONA DE GUANTE - 07.03.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

SERIES CLASIF. - LA KEKO

JUNGLA - QUE HERMOSO

MARCELITO - EL PUMA

GASOLERITO - 07

VALENTINO - IBRAHIM

RAMONCITO - PAULITA

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villaguay (E. Ríos) Domingo 6 de Septiembre 2015

Legitimado, Especial, Planeta y Storm Of Glory ganaron las carreras centrales en el Jockey Club Villaguay de la Provincia de Entre Ríos...





Resultados de la jornada


1ra Carrera - 500 metros

1° CAMPANARIO (Tayche - Sauce de Luna)
2° Pacifico (Ramon - L. González)
3° Valentina (Haller - Paraná)
Más atrás llegaron: Don Santiago (Macia), Inesperado (Gualeguay), Esperame a la Vuelta (Victoria) y Papito (Gualeguay).
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Maximiliano Perdomo.






2da Carrera - 1.100 metros

1° CUL DE SAC (Blanco - Chajarí)
2° Exceptuado (Lugo - Villaguay)
3° Miley (Palacios - San Salvador)
Más atrás llegaron: Greis Nistel (Aldea), Famosa Zof (Paraná), Gran Guri (Victoria), Aquiles True (Villaguay) y Sun Down City (Dominguez).
Ganada por 4 cpos. - Jockey: José López.






3ra Carrera - 1.100 metros

1° IDOLO DE FUEGO (Rafa - Rosario del Tala)
2° Miser Lou (Godetti - Estacas)
3° Trago Bourbon (Ereñu - Victoria)
Más atrás llegaron: Crazy King (Aldea), Icham (Paraná), Sale Finder (Macia), Chula Gala (Villa Elisa), A La Deriva (Larroque), Pacific Jungla (Lucas Sur) y Ador West (Chajarí).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Juan Luis Acevedo.






4ta Carrera - 350 metros

1° ILUSIONADA (Ceballos - Viale)
2° Cucaracha (Blazon - L. Gonzalez)
3° Rogadita (Dellorto - Chajarí)
Más atrás llegaron: Gaucho Pobre (El Trompo), Barovero (Villaguay) y Tranquilo (Hasenkamp).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Dahian Torrila.





5ta Carrera - 600 metros

1° PLANETA (Haller - Paraná)
2° Yapeyú (Francisco - La Paz)
3° Poca Cosa (Marquesin - Paraná)
Más atrás llegaron: Grandor (L. González) y Hacete Ver (Hasenkamp).
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Matías Haller.






6ta Carrera - 1.100 metros

1° TARBELL (Rafa - Rosario del Tala)
2° El Dicharachero (Adrián - Villaguay)
3° Iron Comboy (Pasinatto - L, González)
Más atrás llegaron: Mandela Invictus (Santa Elena), Victimario (Macia) y Black Shadow (R. del Tala).
Ganada por 6 cpos. - Jockey: Juan Luis Acevedo.






7ma Carrera - 380 metros - CLASICO

1° ESPECIAL (López - Villaguay) (*)
2° Rebelde (Aleano - Sauce de Luna)
3° Brillante (Silva - Urdinarrain)
El caballo Capuchino no fue de la partida por tener problema en los partidores antes de la largada.
(*) Ex Juan Sin Miedo.
Ganada por pczo. - Jockey: Doro Sastro.





8va Carrera - 1.200 metros - CLASICO

Gran Premio Santa Rosa de Lima - Edición 2015
1° STORM OF GLORY (Rossi - Rosario del Tala)
2° Fenomeno Rash (Ríos - Villaguay)
3° El Boxeador (Aliano - Villaguay)
Más atrás llegaron: Fantastic Halo (R. del Tala), Es de After (Aldea), Decaffeinato (Estacas), Legenadrio  Wad (Villaguay), Carnaval Moro (L. González), yRoma Lula (Villaguay).
Ganada por 1 cpo. - Jockey: Geronimo Parma.







9na Carrera - 500 metros - CLASICO

1° LEGITIMADO (Aleano - Villaguay)
2° Capital It Back (Dellorto - Chajarí)
3° La Chueca (Castro - Chajarí)
Ganada por 3 cpos. - Jockey: Lázaro Godetti.






10ma Carrera - 600 metros

1° PRIMERA PARTE (Godetti - Estacas)
2° Nico Halo (Sueldo - La Paz)
3° Elegante Emper (Sanchez - Chajarí)
Más atrás llegaron: Re Lobo (Chajarí), Sueño Salvaje (R. del Tala) y Las Tacuaras (Lucas Sur).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Lázaro Godetti.





11er Carrera - 550 metros

1° LINYERA (Romero - Lucas Norte)
2° Que Compadre (González - Villa Clara)
3° Marron Perfecto (Pachi - C. Avellaneda)
Más atrás llegaron: Filia Tos (La Paz), Vino En Caja (Lucas Sur) y Makuin Rash (Villaguay).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Joaquin Milan.





12da Carrera - 400 metros

1° QUE PAVOTE (Scattone - Villaguay)
2° Alcanzala (Pedro - Paraná)
3° Clarita (Saavedra - Victoria)
Más atrás llegó: Amapola (Hernández).
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Matías Haller.