SAN JAIME - AVISO

SAN JAIME - AVISO

SAN JAIME - 26.08.2018

SAN JAIME - 26.08.2018

SAN JAIME - CLASICO 350

SAN JAIME - CLASICO 350

SAN JAIME - CLASICO 400

SAN JAIME - CLASICO 400

SAN JAIME - CLASICO 400 (2)

SAN JAIME - CLASICO 400 (2)

SAN JAIME - CLASICO 325

SAN JAIME - CLASICO 325

FEDERACION - 16.09.2018

FEDERACION - 16.09.2018

C. CUATIA - 30.09.2018

C. CUATIA - 30.09.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados: Curuzú Cuatiá (Ctes.) Domingo 13 de Septiembre 2015

Corona Special (Oh Bahia), Psicotico, JP y Gridito ganaron las carreras centrales en el Jockey Club Fernando Irastorza de Curuzú Cuatiá (Ctes.)...

Resultados de la jornada

1ra Carrera - 325 metros
1° CACHAFAZ (Borda - C. Cuatiá)
2° Gauchito (Salas - C. Cuatiá)
3° Ñanducero (Fochesatto - C. Libertad)
Más atrás llegaron: Cervecera (C. Correntinos) y Don Pablo (C. Cuatiá).
Ganada por 1 cpo. - Jockey: David Alvez.






2da Carrera - 300 metros
1° KATRI (Diaz - C. Cuatiá)
2° Paquito (Araujo - C. Cuatiá)
3° Tumbao (Echeverry - Monte Caseros)
Más atrás llegó: Sucesor (C. Cuatiá).
Ganada por 3 cpos. - Jockey: David Alvez.






3ra Carrera - 500 metros
1° QUE MANDARINA (Echeverry - M. Caseros)
1° LAURA (Rafa - Federación)
2° Colon (Torres - C. Cuatiá)
La carrera fue fallada puesta.
Jockey Que Mandarina: Juanjo Echeverry.
Jockey Laura: Doro Sastro.





4ta Carrera - 330 metros
1° PSICOTICO (Baxman - Feliciano) (*)
2° Machito (Zárate - Mercedes)
3° Envido (Alvez - C. Cuatiá)
(*) HABANO BRYAN RDA (Apis Bryan SA y Adios Nonino) 
Ganada por 1 cpo. - Jockey: Lázaro Godetti.







5ta Carrera - 365 metros - CLASICO
1° CORONA SPECIAL (Baxman - Feliciano) (*) (**)
2° Cabezona (González - Mercedes)
3° Sucesora (Trepat - Col. Mota)
(*) Ex Oh Bahia
(**) Criado en Haras Rincón del Aguará-Los Monteros
Ganada por ½ cpo. y cbza. - Jockey: Lázaro Godetti.







6ta Carrera -  300 metros
1° GRIDITO (Altamirano - Chajarí)
2° Chiquitin (Perini - Chajarí)
3° Dalia (Fochesatto - M. Caseros)
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Daniel Goncalvez.








7ma Carrera - 350 metros
1° JP (Borda - Chajarí)
2° Naranjero (Marchessi - Chajarí)
3° Mayonesa (Borgo - Santa Eloisa)
Ganada por 1 cpo. - Jockey: Daniel Goncalvez.








8va Carrera - 350 metros
1° SOY TUQUERO (Lugge - C. Cuatiá)
2° Felipe (Diaz - C. Cuatiá)
3° Lunatico (Asner - Juan Pujol)
Ganada por hco. - Jockey: Dario Olivera.








9na Carrera - 300 metros
1° GAUCHITA (Perdomo - C. Cuatiá)
2° Menchito (Barrientos - Paso Ledesma)
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: David Alvez.