SAN JAIME - AVISO

SAN JAIME - AVISO

SAN JAIME - 26.08.2018

SAN JAIME - 26.08.2018

SAN JAIME - CLASICO 350

SAN JAIME - CLASICO 350

SAN JAIME - CLASICO 400

SAN JAIME - CLASICO 400

SAN JAIME - CLASICO 400 (2)

SAN JAIME - CLASICO 400 (2)

SAN JAIME - CLASICO 325

SAN JAIME - CLASICO 325

FEDERACION - 16.09.2018

FEDERACION - 16.09.2018

C. CUATIA - 30.09.2018

C. CUATIA - 30.09.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villaguay (E.R) Domingo 4 de Mayo 2014

Atorranta y Vino en Caja se quedaron con las carreras destacadas...

Resultados de la jornada

Primera Carrera - 600 metros
1° JUBILADO (Taicher - Sauce de Luna)
2° Orpen (Joselo - Villaguay)
3° Cara Rota (Marquesin - Paraná)
Más atrás llegaron: Norteñito (C. Ayui), Vicentito (L. Gonzalez) y Aguante Chaca (Paraná).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Dahian Torrilla.






Segunda Carrera - 800 metros
1° EL BOLITA (Pichi - Villaguay)
2° Celia Cruz (Ferrari - Paraná)
3° Color Tango (Luna - C. Bernardi)
Más atrás llegó: Alegría (R. del Tala).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Ariel Gimenez.






Tercera Carrera - 1.050 metros
1° LETAL ETRON (Rios - Villaguay)
2° Vinito (Pichi - Villaguay)
3° Aquiles (Lugo - Villaguay)
Más atrás llegaron: Sol de Frente (Lucas Norte), Fierrera (Concordia) y El Brent (C. Bernardi).
Ganada por ½ cpo. - Jockey: Gonzalo Rios.






Cuarta Carrera - 550 metros
1° LA DULCE (Mendieta - Chajari)
2° Sarco (Rosetti - Mansilla)
3° Cristina (Lenci - Hasenkamp)
Más atrás llegaron: Jumbo (Libaros), Luciana (Sauce de Luna) y Pachin (Viale).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Daniel "Barroso" Goncalves.






Quinta Carrera - 600 metros
1° ELEGANTE (Pusinatto - L. Gonzalez)
2° Rango (Ortiz - Villaguay)
3° Terito (Fabián - Las Garzas)
Más atrás llegaron: Inocente (Lucas Norte) y Corre Guachin (San Salvador).
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Adrián Olivera.






Sexta Carrera - 600 metros - CLASICO
1° ATORRANTA (Dittler - Hasenkamp)
2° Solitario (Alfaro - Paraná)
3° Blanquito (Marquesin - Paraná)
Ganada por 1 3/4 cpos. - Jockey: Lázaro Godetti.






Séptima Carrera - 1.000 metros
1° VINO EN CAJA (Nico - Lucas Norte)
2° Mr. Splend (Camacho - P. Yeruá)
3° Gran Impacto (Bello - Campana)
Ganada por ½ pczo. - Jockey: Nelson Lalanda.






Octava Carrera - 350 metros
1° CACHITO (Castro - Santa Elena)
2° Poca Sal (Camacho - P. Yeruá)
3° Champagne (Dittler - Hasenkamp)
Más atrás llegó: Si Se Da (Mojones).
Ganada por 1 ½ cpos. - Jockey: Rubén Aranguis.





Novena Carrera - 400 metros
1° DON YAYO (Castro - Santa Elena)
2° Contundente (Gimenez - Villaguay)
Más atrás llegaron: Poca Cosa (Paraná), Mucho Mensaje (R. del Tala), Flica (San Salvador), Tranquilino (Hasenkamp), Siete Higueras (Bovril), Pamperito (Chajari) y Todo Nuestro (Concordia).
Ganada por 2 cpos. - Jockey: Rubén Aranguis.