SAN JAIME - AVISO

SAN JAIME - AVISO

SAN JAIME - 26.08.2018

SAN JAIME - 26.08.2018

SAN JAIME - CLASICO 350

SAN JAIME - CLASICO 350

SAN JAIME - CLASICO 400

SAN JAIME - CLASICO 400

SAN JAIME - CLASICO 400 (2)

SAN JAIME - CLASICO 400 (2)

SAN JAIME - CLASICO 325

SAN JAIME - CLASICO 325

FEDERACION - 16.09.2018

FEDERACION - 16.09.2018

C. CUATIA - 30.09.2018

C. CUATIA - 30.09.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

TAPE KEY - 06.08.2018

CANADIENSE - VENTA - 01.08.2018

VENTA TORMENTA PERFECTA

VENTA TORMENTA PERFECTA

DON RAUL - VENTA - 13.06.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

VENTA DE SPC - 03.01.2018

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

PELUCHE - VENTA - 30.12.2017

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

LA KEKO - THIAGO EMPEROR

DON ABEL - GIUSEPPE

GOT STORM - PAMPITA

JEROTEO RYON - PUMA

IGUAZU - FUROR

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Villaguay (E.R) Sábado 5 de Abril 2014

Seis Coronas al cuidado de Silva en Urdinarrain se quedó con el clásico central...

Resultados de la jornada

Primera Carrera - 400 metros
1° INDIGENA (Tom - Galarza)
2° Pirinola (Spiuza - Villaguay)
3° Pulga Negra (Evequo - Libaros)
Más atrás llegaron: Papacho (Villaguay), Martina (Gral. Campos), El Daco (Federación) y Muñeca Brava (Lucas Sur).
Ganada por 1 1/4 cpos. - Jockey: Fernando Ledesma.





Segunda Carrera - 1.050 metros
1° GOMA GOMA (Huck - Baso)
2° Viajante (Haller - Paraná)
3° Pachin (Chivin - Viale)
Más atrás llegaron: Don Santiago (Maciá), Bolting Star (Villaguay) y El Toto (Pedernal).
Ganada por 2 ½ cpos. - Jockey: Gustavo Sánchez.





Tercera Carrera - 600 metros
1° JOYITA (Perini - Chajari)
2° Doña Prude (Rafa - Federación)
3° Florida Splan (Fabián - Las Garzas)
Más atrás llegaron: Paisano (Crespo), Nene Malo (Villaguay) y Cara Rota (Paraná).
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Hector Perini.





Cuarta Carrera - 1.000 metros
1° SUNDOW CITY (Marquesin - Paraná)
2° Fiona (Farias - Rosario del Tala)
Más atrás llegaron: Landy Lord (Viale), Florentino (Villaguay) y Lating Bol (Federación).
Ganada por 1 cpo. - Jockey: Matías Haller.




Quinta Carrera - 600 metros
1° DESACOMODADO (Villalba - Santa Elena)
2° Dinamita (Huck - Baso)
3° Gran Pony (Perini - Chajari)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Luciano Ríos.





Sexta Carrera - 1.200 metros
1° MR. VENEZOLANO (Marquesin - Paraná)
2° La Vasca (Ledesma - Aldea)
3° La Bebota (Lalanda - Lucas Norte)
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Matías Haller.




Séptima Carrera - 300 metros - CLASICO
1° SEIS CORONAS (Silva - Urdinarrain)
2° Bambi (Oroño - Sauce de Luna)
3° Bolichera (López - Villaguay)
Ganada por 3/4 cpo. - Jockey: Gustavo Sánchez.





Octava Carrera - 1.000 metros
1° VINITO (Pichi - Villa Elisa)
2° Memoria (Ramrez - Villaguay)
3° Mala Junta (Tournoud - Villaguay)
Más atrás llegaron: Testigo (Calabacillas) y Potry Frey (Villaguay).
Ganada por vs. cpos. - Jockey: Luciano Ríos.