C. CUATIA - 29.03.2015 - GP CONS.

C. CUATIA - 29.03.2015 - GP CONS.

C. CUATIA - CLASICO 400

C. CUATIA - CLASICO 400

C. CUATIA - CLASICO 350

C. CUATIA - CLASICO 350

C. CUATIA - CLASICO 330

C. CUATIA - CLASICO 330

C. CUATIA - PROGRAMA - 29.03.2015

C. CUATIA - PROGRAMA - 29.03.2015

VILLA ELISA - 12.04.2015

VILLA ELISA - 12.04.2015

C. CUATIA - POLLA 2015 - 26.04.2015

C. CUATIA - POLLA 2015 - 26.04.2015

C. CUATIA - CLASICO 340

C. CUATIA - CLASICO 340

ACTIVADO - VENTA - 18.03.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

DON JUAN NOV - VENTA 08.01.2015

CHEROQUE - VENTA - 08.01.2015

CHEROQUE - VENTA - 08.01.2015

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

LE PAPETIER - SERVICIOS - 30.12.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

MICKEY MOUSE - 01.03.2015

CHIQUITA - 01.03.2015

DON TEMIDO - 01.03.2015

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Jockey Club Villaguay Sábado 03/09/2011

Sauro, Bengala, Brocken Flowers y Don Joaquin fueron los destacados de Villaguay...



Resultados de la Jornada


1ra Carrera - Dist. 500 metros
1º Pakito (Giovanero - Cerrito)
2º Moro Vago (Tolli - Chajarí)
3º Ojo de Cristo (D' Angelo - Concepción del Uruguay)
Más atrás llegaron: El Tony (San Jaime), Disparador Nut (Las Garzas), Juan (Villaguay), Sargento (Concordia), Barrio Largo (L. Norte) y Solito (Esquina).
Jockey: Andre Almeida.
Ganada por 1/2 cpo.




2da Carrera - Dist. 600 metros
1º Monjita (Campora - Paraná)
2º Don Martin (Cuyo - Galarza)
3º Cristina (Nico - Lucas Norte)
Jockey: Mario Maidana.
Ganada por varios cpos.





3ra Carrera - Dist. 1.100 metros
1º Señor Flash (Tolli - Chajarí)
2º Gran Ferrol (Romero - Villaguay)
3º Señor Laser (Liberatore - Federación)
Más atrás llegaron: Western Vanina (Paraná), Cadret (Paraná), Habanna Libre (Gualeguaychú) y Mad About You (Concordia).
Jockey: Daniel Barroso.
Ganada por 3/4 cpos.




 4ta Carrera - Dist. 1.200 metros
1º Sao (Sueldo - La Paz)
2º Kamy Infiel (Ortiz - Villaguay)
3º Temoso Best (Bourlot - Colon)
Más atrás llegaron: Best To Luck (Chajarí), Imprudent (Villaguay) y Belazo Pay (Villaguya).
Jockey: Maximiliano Perdomo.
Ganada por 3 cpos.




5ta Carrera - Dist. 300 metros
1º Don Joaquin (Stiven - Concordia)
2º Lulu (Oscar - Viale)
3º El Jefe (Berlier - Santa Rosa)
Más atrás llegaron: Ronaldiño (Isletas) y Tontito (5 Bocas).
Jockey: Doro Sastro.
Ganada por 1 cpo.



6ta Carrera - Dist. 500 metros
1º El Golpe (Fernández - Gualeguaychú)
2º Chupa Dedo (Pedro - Paraná)
3º Rivero Cat (Mendieta - Chajarí)
Jockey: Edgardo Patriarca.
Ganada por 3 cpos.
7ma Carrera - Clásico - Dist. 310 metros
1º BENGALA (Fidash RDA)(Almada - Cerrito)
2º Zorra Mia (Aguirre - Santa Elena)
3º Monterito (Gaitán - Santa Rosa de Calchines)
Más atrás llegaron: Cambicha (Isletas) y El Gringo (Villa Urquiza).
Jockey: Andre Almeida.
Ganada por 3/4 cpo.




8va Carrera - Gran Clásico - Dist. 550 metros
1º SAURO (Bertule - San Isidro - Buenos Aires)
2º SOBERBIA (Ferrer - Urdinarrain - Entre Ríos)
Jockey: Nestor Fernández.
Ganada por 1/2 cpo.





9na Carrera - Clásico - Dist. 1.200 metros
Premio Santa Rosa de Lima
1º BROCKEN GLOWERS (Linares - Concepción del Uruguay)
2º Kamy Touch (Romero - Lucas Norte)
3º Pensionado Jose (Campora - Paraná)
Más atrás llegaron: The Alchemyst (Concordia), Storm Strand (San Salvador), Torrentes (Villa del Rosario), Dancer Tom (Gualeguaychú), Delirer (San Isidro), Negro Rey (Viale),  Mr. Bam (Las Garzas) y Las Bermudas (Lucas Norte).
Jockey: Maximiliano Acerito.
Ganada por 1 1/2 cpos.





10ma Carrera - Dist. 600 metros
1º Comec Stripper (Cardozo - Gualeguaychú)
2º Espadim (Raul - Lucas Gonzalez)
3º Inesperado (Pablo - Don Cristobal)
Más atrás llegaron: Mateo (Mojones) y Tatita (Santa Elena).
Jockey: Edgardo Patriarca.
Ganada por 1/2 cabeza.


11er Carrera - Dist. 280 metros
1º Poseidon (Godetti - Estacas)
2º Valentin (Carlos - Paraná)
3º Zoncito (Oroño - Paraná)
Más atrás llegaron: Che Patron (Bovril).
Jockey: Lázaro Godetti.
Ganada por 3/4 cpos.



Fotos: Gentileza "Radio Centro Bovril".