C. CUATIA - AVISO

C. CUATIA - AVISO

CURUZU CUATIA - 21.12.2014

CURUZU CUATIA - 21.12.2014

C. CUATIA - CLASICO 350 II

C. CUATIA - CLASICO 350 II

C. CUATIA - CLASICO 350

C. CUATIA - CLASICO 350

GP POTRO DEL FUTURO - 375 MTS.

GP POTRO DEL FUTURO - 375 MTS.

C. CUATIA - PROGRAMA

C. CUATIA - PROGRAMA

VILLA ELISA - 28.12.2014

VILLA ELISA - 28.12.2014

VILLA ELISA - CLASICO 330

VILLA ELISA - CLASICO 330

MONTE CASEROS - 28.12.2014

MONTE CASEROS - 28.12.2014

C. CUATIA - POLLA 2015

C. CUATIA - POLLA 2015

VENTA POTRILLOS SPC - 10.12.2014

VENTA POTRILLOS SPC - 10.12.2014

PALOMINO - VENTA - 17.12.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

EQUUS 2013

EQUUS 2013

DON LILO - 07.12.2014

SOY DE FIERRO - 07.12.2014

MAMERTO - 07.12.2014

BARBITA - 06.12.2014

EL PIBE - 06.12.2014

MR. COTTON - 06.12.2014

TONINHO - 06.12.2014

JUAN SIN MIEDO - 06.12.2014

SOY ROJO - 06.12.2014

SALUTACION NAVIDAD-AÑO NUEVO

SALUTACION NAVIDAD-AÑO NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados; Jockey Club Villaguay Sábado 03/09/2011

Sauro, Bengala, Brocken Flowers y Don Joaquin fueron los destacados de Villaguay...



Resultados de la Jornada


1ra Carrera - Dist. 500 metros
1º Pakito (Giovanero - Cerrito)
2º Moro Vago (Tolli - Chajarí)
3º Ojo de Cristo (D' Angelo - Concepción del Uruguay)
Más atrás llegaron: El Tony (San Jaime), Disparador Nut (Las Garzas), Juan (Villaguay), Sargento (Concordia), Barrio Largo (L. Norte) y Solito (Esquina).
Jockey: Andre Almeida.
Ganada por 1/2 cpo.




2da Carrera - Dist. 600 metros
1º Monjita (Campora - Paraná)
2º Don Martin (Cuyo - Galarza)
3º Cristina (Nico - Lucas Norte)
Jockey: Mario Maidana.
Ganada por varios cpos.





3ra Carrera - Dist. 1.100 metros
1º Señor Flash (Tolli - Chajarí)
2º Gran Ferrol (Romero - Villaguay)
3º Señor Laser (Liberatore - Federación)
Más atrás llegaron: Western Vanina (Paraná), Cadret (Paraná), Habanna Libre (Gualeguaychú) y Mad About You (Concordia).
Jockey: Daniel Barroso.
Ganada por 3/4 cpos.




 4ta Carrera - Dist. 1.200 metros
1º Sao (Sueldo - La Paz)
2º Kamy Infiel (Ortiz - Villaguay)
3º Temoso Best (Bourlot - Colon)
Más atrás llegaron: Best To Luck (Chajarí), Imprudent (Villaguay) y Belazo Pay (Villaguya).
Jockey: Maximiliano Perdomo.
Ganada por 3 cpos.




5ta Carrera - Dist. 300 metros
1º Don Joaquin (Stiven - Concordia)
2º Lulu (Oscar - Viale)
3º El Jefe (Berlier - Santa Rosa)
Más atrás llegaron: Ronaldiño (Isletas) y Tontito (5 Bocas).
Jockey: Doro Sastro.
Ganada por 1 cpo.



6ta Carrera - Dist. 500 metros
1º El Golpe (Fernández - Gualeguaychú)
2º Chupa Dedo (Pedro - Paraná)
3º Rivero Cat (Mendieta - Chajarí)
Jockey: Edgardo Patriarca.
Ganada por 3 cpos.
7ma Carrera - Clásico - Dist. 310 metros
1º BENGALA (Fidash RDA)(Almada - Cerrito)
2º Zorra Mia (Aguirre - Santa Elena)
3º Monterito (Gaitán - Santa Rosa de Calchines)
Más atrás llegaron: Cambicha (Isletas) y El Gringo (Villa Urquiza).
Jockey: Andre Almeida.
Ganada por 3/4 cpo.




8va Carrera - Gran Clásico - Dist. 550 metros
1º SAURO (Bertule - San Isidro - Buenos Aires)
2º SOBERBIA (Ferrer - Urdinarrain - Entre Ríos)
Jockey: Nestor Fernández.
Ganada por 1/2 cpo.





9na Carrera - Clásico - Dist. 1.200 metros
Premio Santa Rosa de Lima
1º BROCKEN GLOWERS (Linares - Concepción del Uruguay)
2º Kamy Touch (Romero - Lucas Norte)
3º Pensionado Jose (Campora - Paraná)
Más atrás llegaron: The Alchemyst (Concordia), Storm Strand (San Salvador), Torrentes (Villa del Rosario), Dancer Tom (Gualeguaychú), Delirer (San Isidro), Negro Rey (Viale),  Mr. Bam (Las Garzas) y Las Bermudas (Lucas Norte).
Jockey: Maximiliano Acerito.
Ganada por 1 1/2 cpos.





10ma Carrera - Dist. 600 metros
1º Comec Stripper (Cardozo - Gualeguaychú)
2º Espadim (Raul - Lucas Gonzalez)
3º Inesperado (Pablo - Don Cristobal)
Más atrás llegaron: Mateo (Mojones) y Tatita (Santa Elena).
Jockey: Edgardo Patriarca.
Ganada por 1/2 cabeza.


11er Carrera - Dist. 280 metros
1º Poseidon (Godetti - Estacas)
2º Valentin (Carlos - Paraná)
3º Zoncito (Oroño - Paraná)
Más atrás llegaron: Che Patron (Bovril).
Jockey: Lázaro Godetti.
Ganada por 3/4 cpos.



Fotos: Gentileza "Radio Centro Bovril".