SAN RAMON - 01.05.2016

SAN RAMON - 01.05.2016

SAN RAMON - PROGRAMA

SAN RAMON - PROGRAMA

VILLA CLARA - 01.05.2016

VILLA CLARA - 01.05.2016

VILLA CLARA - TAPA

VILLA CLARA - TAPA

VILLA CLARA - INTERIOR

VILLA CLARA - INTERIOR

INFORME - CURUZU CUATIA

INFORME - CURUZU CUATIA

C. CUATIA - CLASICO 450

C. CUATIA - CLASICO 450

C. CUATIA - CLASICO 400

C. CUATIA - CLASICO 400

C. CUATIA - CLASICO 350

C. CUATIA - CLASICO 350

C. CUATIA - PROGRAMA

C. CUATIA - PROGRAMA

C. CUATIA - CLASICO 400

C. CUATIA - CLASICO 400

VILLAGUAY - 08.05.2016

VILLAGUAY - 08.05.2016

VILLAGUAY - LLAMADO

VILLAGUAY - LLAMADO

SAN SALVADOR - 15.05.2016

SAN SALVADOR - 15.05.2016

C. CUATIA - POLLA 2016

C. CUATIA - POLLA 2016

LISTADO DE POTRILLOS SPC - 1

LISTADO DE POTRILLOS SPC - 1

LISTADO DE POTRILLOS SPC - 2

LISTADO DE POTRILLOS SPC - 2

VENTA - GLORIOUS GREENBACK

VENTA - GLORIOUS GREENBACK

QUE PAVOTE - VENTA - 21.03.2016

QUE PAVOTE - VENTA - 21.03.2016

METEORO - VENTA - 15.03.2016

METEORO - VENTA - 15.03.2016

LA BRUJA - VENTA - 16.03.2016

LA BRUJA - VENTA - 16.03.2016

VENTA IMPACTANTE - 25.01.2016

VENTA IMPACTANTE - 25.01.2016

TRANSPORTE CORVALAN - 15.03.2016

TRANSPORTE CORVALAN -  15.03.2016

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

TEMIDO - 06.03.2016

PSICOTICO - 06.03.2016

MACANERO - 06.03.2016

PA QUE TE TRAJE - 06.03.2016

CULPABLE - 06.03.2016

TEMIDO - 07.02.2016

LA CHUECA - 07.02.2016

BALSERITO - 07.02.2016

SRTA. LILIAN - 07.02.2016

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

Resultados del Jockey Club María Grande (E.R) (06/03/2011)

Flor de Plata, Princesa Tool y Robertiño ganaron las principales en María Grande (Entre Ríos)...

Los Resultados de la jornada

1ra Carrera - Dist. 300mts.
Compañera (Guardini - Raices)
2º La Mili (Fernandez - Bovril)
3º Chapita (Bovier - Maria Elisa)
Mas atras llegaron: Que Locura (San Cristobal) y Valiente (Segui).

Ganada por pzo y 1 cpo.

2da Carrera - Dist. 325mts.
Gitano (Sandiyu - Parera)

2º Rincon Famoso (Bovier - Santa Luisa)
3º Reina (Barreto - Crucesitas)
Mas atras llegaron: Chispita (Santa Elena), Griterio (San Cristobal) y Cambio Suerte (Parana).

Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo.

3ra Carrera - Dist. 400mts.
Tatita (Treyer - Santa Elena)

2º Tonto (Bovier - Maria Luisa)
3º Calavera (Lopez - Parana)
Mas atras llegaron: Lemon Champ (Don Cristobal), Rambo (Parera) y Tanguito (Tabosi).

(*) El caballo Tanguito fue el ganador de esta carrera, pero fue distanciado al último puesto por molestar en el desarrollo de la carrera.
Ganada por distanciamineto y 3/4 cpo.

4ta Carrera - Dist. 325mts.
Semental (Julio - Segui)

2º Turquita (Chinquini - P. Blancas)
3º Solito (Tessi - Federal)
Mas atras llego: Espinita (Bernardi).

Ganada por 1 cpo y cbza.

5ta Carrera - Dist. 500mts.
Victoriano (Guardini - Raices)

2º Don Martin (Taicher - Sauce de Luna)
3º Onda Verde (Chaparro - Segui)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3 cpos.


6ta Carrera - Dist. 500mts.
Anulada.


7ma Carrera - Dist. 325mts.
Don Valentin (Puntin - Segui)

2º Llego de Golpe (Gaitan - Santa Rosa)
3º Alegria (Cruzado - Don Cristobal)
Ganada por 1 cpo y 1 cpo.


8va Carrera - Dist. 310mts.
Anulada.


9na Carrera - Clásico - Dist. 310mts.
PRINCESA TOOL (Mateauda - La Cruz)

ZORRA MIA (Aguirre - Santa Elena)
CAMBICHA (Cordoba - Isletas)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo.



PRINCESA TOOL DE LA CRUZ (CTES.)
 
10ma Carrera - Clásico - Dist. 425mts.
FLOR DE PLATA (Dittler - Hasenkamp)

TALLADOR (Gini - Santa Luisa)
COMBATIVA (Cenoz - Sauce)
Mas atras llego: CABRON (Chajari)
El caballo Cabron termino 2do en el marcador no oficial, pero fue distanciado al ultimo puesto por molestar en el desarrollo de la carrera.

Ganada por 2 cpos y distanciamiento.


FLOR DE PLATA DE HASENKAMP (E. RIOS)

11er Carrera - Dist. 300mts.
Robertiño (Rapay - Chajari)
2º Bodegon (Peralta - Viale)
3º Juancho (Rafael - Maria Grande)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo.



ROBERTIÑO DE CHAJARI (E. RIOS)
 
12da Carrera - Dist. 320mts.
Estrellita (Castro - Santa Elena)
2º Costerita (Urbina - Santa Elena)
3 Lalito (Peralta - Federal)
Mas atras llegaron: Doña Chela (Segui), Lagunero (Victoria), Salvador (Santa Elena) y Galponero (Bovril).

Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo.