C. CUATIA - 25 y 26 OCT. 2014

C. CUATIA - 25 y 26 OCT. 2014

C. CUATIA - 25 y 26 de Oct. - CLASICO 330

C. CUATIA - 25 y 26 de Oct. - CLASICO 330

C. CUATIA - CLASICO 400 METROS

C. CUATIA - CLASICO 400 METROS

LA PAZ - REUNION 26.10.2014

LA PAZ - REUNION 26.10.2014

VILLA CLARA - REUNION 26.10.2014

VILLA CLARA - REUNION 26.10.2014

VILLA ELISA - POTRILLOS - 30.11.2014

VILLA ELISA - POTRILLOS - 30.11.2014

C. CUATIA - POLLA 2015

C. CUATIA - POLLA 2015

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

VENTA - GO BRYAN - 14.09.2014

PATRONCHO - VENTA - 26.08.2014

PATRONCHO - VENTA - 26.08.2014

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

VETERINARIA 9 DE JULIO - 03.09.14

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

PUBLI TRATAMIENTOS PARA CABALLOS SPC

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

SECRETARIA - VENTA - 15.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

JUBILADO - VENTA - 10.09.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

BABY PLUS - 22.04.2014

VENTA CORRALON 27.03.2014

VENTA CORRALON 27.03.2014

TRANSPORTE DE CABALLOS WAGNER

TRANSPORTE DE CABALLOS WAGNER

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

VENTA HOLLAND SHOW 21.11.2013

TRANSPORTE JUANILLO

TRANSPORTE JUANILLO

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

EQUUS 2013

EQUUS 2013

LEGITIMADO - 13.10.2014

NOCTURNA - 13.10.2014

CHIQUITA - 13.10.2014

BANNER - BLOG

BANNER - BLOG

Resultados del Jockey Club María Grande (E.R) (06/03/2011)

Flor de Plata, Princesa Tool y Robertiño ganaron las principales en María Grande (Entre Ríos)...

Los Resultados de la jornada

1ra Carrera - Dist. 300mts.
Compañera (Guardini - Raices)
2º La Mili (Fernandez - Bovril)
3º Chapita (Bovier - Maria Elisa)
Mas atras llegaron: Que Locura (San Cristobal) y Valiente (Segui).

Ganada por pzo y 1 cpo.

2da Carrera - Dist. 325mts.
Gitano (Sandiyu - Parera)

2º Rincon Famoso (Bovier - Santa Luisa)
3º Reina (Barreto - Crucesitas)
Mas atras llegaron: Chispita (Santa Elena), Griterio (San Cristobal) y Cambio Suerte (Parana).

Ganada por 3/4 cpo y 1/2 cpo.

3ra Carrera - Dist. 400mts.
Tatita (Treyer - Santa Elena)

2º Tonto (Bovier - Maria Luisa)
3º Calavera (Lopez - Parana)
Mas atras llegaron: Lemon Champ (Don Cristobal), Rambo (Parera) y Tanguito (Tabosi).

(*) El caballo Tanguito fue el ganador de esta carrera, pero fue distanciado al último puesto por molestar en el desarrollo de la carrera.
Ganada por distanciamineto y 3/4 cpo.

4ta Carrera - Dist. 325mts.
Semental (Julio - Segui)

2º Turquita (Chinquini - P. Blancas)
3º Solito (Tessi - Federal)
Mas atras llego: Espinita (Bernardi).

Ganada por 1 cpo y cbza.

5ta Carrera - Dist. 500mts.
Victoriano (Guardini - Raices)

2º Don Martin (Taicher - Sauce de Luna)
3º Onda Verde (Chaparro - Segui)
Ganada por 1 1/2 cpos y 3 cpos.


6ta Carrera - Dist. 500mts.
Anulada.


7ma Carrera - Dist. 325mts.
Don Valentin (Puntin - Segui)

2º Llego de Golpe (Gaitan - Santa Rosa)
3º Alegria (Cruzado - Don Cristobal)
Ganada por 1 cpo y 1 cpo.


8va Carrera - Dist. 310mts.
Anulada.


9na Carrera - Clásico - Dist. 310mts.
PRINCESA TOOL (Mateauda - La Cruz)

ZORRA MIA (Aguirre - Santa Elena)
CAMBICHA (Cordoba - Isletas)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1 cpo.



PRINCESA TOOL DE LA CRUZ (CTES.)
 
10ma Carrera - Clásico - Dist. 425mts.
FLOR DE PLATA (Dittler - Hasenkamp)

TALLADOR (Gini - Santa Luisa)
COMBATIVA (Cenoz - Sauce)
Mas atras llego: CABRON (Chajari)
El caballo Cabron termino 2do en el marcador no oficial, pero fue distanciado al ultimo puesto por molestar en el desarrollo de la carrera.

Ganada por 2 cpos y distanciamiento.


FLOR DE PLATA DE HASENKAMP (E. RIOS)

11er Carrera - Dist. 300mts.
Robertiño (Rapay - Chajari)
2º Bodegon (Peralta - Viale)
3º Juancho (Rafael - Maria Grande)
Ganada por 1 1/2 cpos y 1/2 cpo.



ROBERTIÑO DE CHAJARI (E. RIOS)
 
12da Carrera - Dist. 320mts.
Estrellita (Castro - Santa Elena)
2º Costerita (Urbina - Santa Elena)
3 Lalito (Peralta - Federal)
Mas atras llegaron: Doña Chela (Segui), Lagunero (Victoria), Salvador (Santa Elena) y Galponero (Bovril).

Ganada por 1 cpo y 1/2 cpo.