SHARPER

ECLIPSE (Nuevo)

P. DE LOS LIBRES - 16.10.2017

P. DE LOS LIBRES - 16.10.2017

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 700

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 700

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 300

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 300

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 350

P. DE LOS LIBRES - CLASICO 350

P. DE LOS LIBRES - PROGRAMA

P. DE LOS  LIBRES - PROGRAMA

CONCORDIA - 29.10.2017

CONCORDIA - 29.10.2017

VILLAGUAY - 05.11.2017

VILLAGUAY - 05.11.2017

PLACA POLLA C. CUATIA 2018

PLACA POLLA C. CUATIA 2018

CERVECERO VENTA - 27.09.2017

CERVECERO VENTA - 27.09.2017

GRAN REMATE DEL MILLON - NOV.

GRAN REMATE DEL MILLON - NOV.

VETERINARIA AVENIDA

VETERINARIA AVENIDA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

PUBLI HS. RINCON DEL AGUARA

REMATE HS. RDA-LM 2016

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

VETERINARIA EL PAJARITO - 13.06.2015

JEROTEO RYON - INDIRA

JUNA RYON - CORRALERO

CASIQUE - MALAQUITA

1 Serie - 2 Serie RDA-LM 2017

3 Serie - 4 Serie RDA-LM 2017

5 Serie - DEMENTE

ENCARADOR - DONALD TRUMP

ALMA MIA - BETTE

RICARDIÑO - CUCARACHA

BANNER - BLOG - NUEVO

BANNER - BLOG - NUEVO

TITULOS

Hasenkamp (Entre Ríos) 17/10 10 importantes Carreras

Un programa de diez carreras se concretó para este domingo en la recta de Hasenkamp, la reunión tiene como prueba central un interesante clásico en la distancia de 400 metros, donde Terco Boy de Lucas Norte, medirá fuerzas con la ascendente Ay Mi Negra de Las Garzas y Crin Toss de Chajarí. La propuesta es interesante y se aguarda por un muy buen marco de público.

Programa de Carreras

1ra Carrera - Dist. 300 metros
1- Botinera (Palillo - Hasenkamp)
2- Llovizna (Rafael - Maria Grande)
3- A Sufrir (Rivero - Crucesitas)
4- Linyera (Oroño - Sauce de Luna)
5- Nino (Sosa - Santa Elena)
6- Pegaso (Puntin - Segui)
7- Pampita (Taborda - Maria Grande)
8- Mudito (Villalba - Hernandarias)
9- La Moni (Sanchez - Santa Elena)
10- Chispita (Chelo - Santa Elena)
11- Provocadora (Chiardella - Isletas)
12- Mr. Magu (Mezquida - Paso Potrillo)
13- Don Tato (Delfin - Hasenkamp)

2da Carrera - Dist. 300 metros
1- Salvador (Zucarrat - Santa ELena) 
2- Pata Sucia (Santana - Oro Verde)
3- Pobrecita (Vallejos - Viale)
4- Cuatro Bocas (Klocker - Villa Urquiza)
5- Luz (Dalinger - Viale)
6- Humita (Galeano - Sauce Luna)
7- Abelito (Barreto - Hernandarias)
8- Pobre Gaucho (Gómez - Santa Lucia)


3ra Carrera - Dist. 450 metros 
1- Agresivo (Rivero - Crucesita)
2- Misterioso (Romero - Bovril)
3- Sirocco (Juanjo - Tabossi)
4- Semental (Julio - Seguí)
5- Atrapa Sueños (Romero - Federal)
6- Terremoto (Chiardolla - Isletas)
7- Kinoto (Cournet - Nogoyá)
8- Super Sole (Murot - Nogoyá)
9- Rinconero (Peralta - Viale)

4ta Carrera - Dist. 300 metros
1- Cantor (Martín - Hasenkamp)
2- Fernandito (Nair - Villa Urquiza)
3- Petaca (Rivero - Nogoyá)
4- India Gaucha (Tatingo - Esquina)
5- Conversado (Gómez - La Paz)
6- Don Alesio (Ramos - R. de Nogoyá)
7- Tomate Otra (Eclesia - Crespo)


5ta Carrera - Dist. 350 metros
1- Mochilero (Passadore - Victoria)
2- La Bambi (Oroño - Sauce Luna)
3- Narizota (Jatin - Alcaráz)
4- Que Paso (Sosa - Santa Elena)
5- Goyolito (Galeano - Sauce Luna)
6- Bobeta (EUG) (Marquezín - Paraná)
7- Jacinta (Fontana - Seguí)

6ta Carrera - Dist. 600 metros - "Clásico"
1- TERCO BOY (Nico - Lucas Norte)
2- HAY MI NEGRA (Schepens - Las Garzas)
3- CRIN TOSS (Sergio - Chajarí) (Foto Archivo)


7ma Carrera - Dist. 500 metros
1- Negro Lindo (Vallejos - Viale)
2- Mentirosa (Lencina - Hasenkamp)
3- Adelita (Jumilla - Crespo)
4- Cepillo (Chango - Esquina)
5- Tallador (Gini - Santa Luisa)

8va Carrera - Dist. 350 metros
1- Sobredosis (Giovanny - Santa Elena)
2- Dulzura (Romero - Villa Clara)
3- Mate Cocido (EUG) (Rafaela - María Grande)
4- Reseguro (RUG) (Lucho - Federal)
5- Costerita (Urbina - Santa Elena)
6- Clara Voz (Yini - Santa Luisa)

9na Carrera - Dist. 400 metros
1- Orsai (Pedro - Paraná)
2- El Che (Sandiyú - Crespo)
3- Huesita (Calua - Cerrito)
4- Heredera / Valentin (Pellegrini - Bovril)
5- Don Juan (Tossi - Bovril)
6- Mal Parida (Treyer - Santa Elena)
7- Musico (Pelusa - Bovril)
8- Floppy (Barbarita) (Stieben - Aldea)

10ma Carrera - Dist. 400 metros
1- FIinito (Goyo - G. Baigorria)
2- Polaco (Passadore - Victoria)
3- Dormilon (Ruly - G. Baigorria)
4- Quemero (Pérez - XX de Setiembre)
5- Planchazo (Monzón - Galarza)
6- Don Amancio (González - San Lorenzo)
7- Halo Vivo (Bochi - Paraná)